Resultado da 1ª fase do Edital n°002/2018 de Bolsas de Estágio Extracurricular para o GeoPark

Resultado da 1ª fase do Edital n°002/2018 de Bolsas de Estágio Extracurricular para o GeoPark

DIREÇÃO EXECUTIVA

SECRETARIA EXECUTIVA

 

RESULTADO 1ª FASE EDITAL Nº 002/2018 – PROAE

BOLSAS DE ESTÁGIO EXTRACURRICULAR DO GEOPARK ARARIPE

 

INSCRIÇÕES INDEFERIDAS

 

  1. GEILZA MARIA DA SILVA – CIÊNCIAS ECONÔMICAS

OBS: FALTA DOCUMENTO (HISTÓRICO)

  1. RYCHARD TEMOTEO PINHEIRO – HISTÓRIA

OBS: O SETOR DE INSCRIÇÃO NÃO CONTEMPLA O CURSO DO ALUNO

  1. JAILTON FRANCISCO GOMES – FÍSICA

OBS: FALTA DOCUMENTO (HISTÓRICO)

  1. LUIZ EDUARDO AS SILVA SANTOS – GEOGRAFIA

OBS: FALTA CURRICULO LATTES

TOTAL: 04

INCRIÇÕES DEFERIDAS

SETOR DE GEOEDUCAÇÃO E EDUCAÇÃO AMBIENTAL

 

  1. JOCIMEIRA PEREIRA CASSIMIRO – ECONOMIA
  2. ISADORA ALPHA DE JESUS SILVA – QUIMICA
  3. VALDERI TEOTONIO DA SILVA JUNIOR- EDUCAÇÃO FÍSICA
  4. ROSIANE GOMES DA COSTA – EDUCAÇÃO FÍSICA
  5. MARIA CLARA DANIEL DA SILVA – BACHARELADO EM CIENCIAS BIOLÓGICAS
  6. JHOELLYO COSTA ARAUJO- EDUCAÇÃO FÍSICA
  7. LUANA MARIA ALENCAR DE LUNA – BACHARELADO EM CIENCIAS BIOLÓGICAS
  8. IANE BATISTA DE LIRA – DIREITO
  9. MARIA IOLANDA DO NASCIMENTO – EDUCAÇÃO FÍSICA
  10. SUELY MARIA DOS SANTOS SOUZA – EDUCAÇÃO FÍSICA
  11. JOSÉ VARLEY ANGELO DE SOUSA – LETRAS
  12. JOSEFA LUIARA DA SILVA SANTOS – EDUCAÇÃO FÍSICA
  13. WENDELL SALVIANO COUTO – EDUCAÇÃO FÍSICA
  14. ISLANE SIEBRA FERREIRA – DIREITO
  15. VITÓRIA FERREIRA ARRAIS DA CRUZ – DIREITO
  16. TICIANO MORAES DE FERITAS – GEOGRAFIA
  17. MARIA JACQUELINE GUIMARÃES GALVÃO – LETRAS
  18. FRANCISCO DANILO DA SILVA SOUSA – EDUCAÇÃO FÍSICA
  19. ALEDNA KELLY FEITOSA PAIVA – GEOGRAFIA
  20. JOÃO ITALO LEITE DE OLIVEIRA – GEOGRAFIA
  21. MARIA NATANIELY PONCIANO DA SILVA – QUIMICA
  22. NATÁLIA PINHEIRO BEZERRA – HISTÓRIA
  23. RANY ERYCLYS DE FREITAS FERREIRA – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  24. CARLOS ANTONIO LIBERALINO DA SILVA FILHO- HISTÓRIA
  25. DOUGLAS ALMEIDA TELES FILHO – DIREITO
  26. JOÃO CARLOS ANTUNES BARBOSA- HISTÓRIA
  27. VITÓRIA STHEFANY DA SILVA PEREIRA- LETRAS
  28. ANA VITÓRIA PEREIRA DA SILVA SILVESTRE – EDUCAÇÃO FÍSICA
  29. LÍVIANE MARIA DOS SANTOS – GEOGRAFIA
  30. MARIA ALICE ALENCAR DA SILVA – QUIMICA
  31. JAIANA TAVARES DOS SANTOS – EDUCAÇÃO FÍSICA
  32. LARISSE FILGUEIRA EUGENIO – QUIMICA
  33. ISABEL DOS SANTOS AZEVEDO – CIENCIAS BIOLÓGICAS
  34. MARIA IZADORA DE SOUSA FERREIRA – HISTÓRIA
  35. CAMILA DA SILVA PEREIRA – ENFERMAGEM
  36. VINICIUS GOMES DE OLIVEIRA – HISTÓRIA
  37. DAYANE DA SILVA RODRIGUES – EDUCAÇÃO FÍSICA
  38. CÍNTIA LARISSA PEREIRA DA SILVA – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  39. HIARA APARECIDA DE ANDRADE SANTANA – HISTÓRIA
  40. RAYANNE MOREIRA FERREIRA – EDUCAÇÃO FÍSICA
  41. JUSSARA DA SILVA TAVARES – EDUCAÇÃO FÍSICA
  42. CICERO EDUARDO TEIXEIRA FEITOSA – HISTÓRIA
  43. ROSENI DA SILVA CARDOSO – QUIMICA
  44. JAILZA PEREIRA DE ALMEIDA – MATEMÁTICA
  45. LÍDIA MORAES BRANDÃO – PEDAGOGIA
  46. ANDRESSA AZEVEDO FREIRE LEITE – DIREITO
  47. MÁRCIA MOREIRA DOS SANTOS – HISTÓRIA
  48. JANE ARAÚJO DE OLIVEIRA – HISTÓRIA
  49. JOSÉ HERBESON FERREIRA DOS SANTOS – GEOGRAFIA
  50. GENILSON BARROS FREIRES – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  51. LIDIANE GUEDES ALVES – QUIMICA
  52. MILENA PAULINO DA SILVA – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  53. RUTH MARTINS DA SILVA – ECONOMIA
  54. PAULO RICARDO DA SILVA SANTOS – EDUCAÇÃO FÍSICA
  55. LUCIANA DO NASCIMENTO FARIAS – BIOLOGIA
  56. RAYRA SANTOS AMORIM – HISTÓRIA
  57. ANA BEATRIZ DA SILVA – HISTÓRIA
  58. RENATA DA SILVA CALIXTO – LETRAS
  59. VITORIA RÉGIA BARBOSA MACÊNA – LETRAS
  60. ANTÔNIO VIEIRA DE SOUSA – LETRAS
  61. JÉSSICA CRISTINA CARVALHO DE SOUSA – ECONÔMIA
  62. ÁLISSON ALVES OLIVEIRA – DIREITO
  63. MARIA DANTAS DE CASTRO – EDUCAÇÃO FÍSICA
  64. PAULINA MELO CENA DIAS – EDUCAÇÃO FÍSICA
  65. EDNALVA DA SILVA SANTOS – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  66. TAMIRES MENDES SILVA – EDUCAÇÃO FÍSICA
  67. EDILENE FRANCISCA PAULINO DA SILVA – EDUCAÇÃO FÍSICA
  68. FRANCISCO INÁCIO DE SOUSA NETO – ARTES VÍSUAIS
  69. JOÃO VICTOR ALVES PINHEIRO – DIREITO
  70. SANARA SIPRIANO DE SOUZA – HISTÓRIA
  71. MARIA VANESSA FERREIRA VALENTIM – EDUCAÇÃO FÍSICA
  72. RANNYEL RAVI SANTANA MOREIRA – EDUCAÇÃO FÍSICA
  73. MARIA LUCILÂNIA DE SOUSA – ENFERMAGEM
  74. DEBORA DE SOUSA FERREIRA – DIREITO
  75. FRANCISCO FILIPE MOREIRA BRAGA – DIREITO
  76. JOYCE DE SOUZA BORGE – DIREITO
  77. CAMILA DA SILVA SOUSA – PEDAGOGIA
  78. LEANDRO GALDINO DA SILVA – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
  79. PEDRO HAWYR BEZERRA DA SILVA – PEDAGOGIA
  80. LARISSA FELIPE RIBEIRO – DIREITO
  81. NADILÂNIA OLIVEIRA DA SILVA – ENFERMAGEM
  82. FELIPE GOMES MOURÃO – DIREITO
  83. JARDEL DE NASCIMENTO SOUSA – HISTÓRIA
  84. AMANDA APARECIDA MARTINS DA SILVA – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  85. SEBASTIÃO RENAN DUARTE PEREIRA – ECONOMIA
  86. ÂNGELA VITÓRIA ALVES LEAL – PEDAGOGIA
  87. MARIA MANOELA DE ARAUJO MONTEIRO – PEDAGOGIA
  88. LAIANE TAVARES RODRIGUES – LETRAS
  89. JOÃO VITOR BATISTA BRANDÃO – GEOGRAFIA
  90. FRANCISCO GEOVAN DE SOUSA SANTOS – HISTÓRIA
  91. FERNANDA OLIVEIRA MODESTO – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  92. YARLLA SANTOS AMORIM – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  93. THIAGO GABRIEL SOUZA DO NASCIMENTO – GEOGRAFIA
  94. ANDREZA AQUINO PEREIRA – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  95. CICERO ALDEMIR DA SILVA BATISTA – ENFERMAGEM
  96. VITÓRIA DE OLIVEIRA CAVALCANTE – ENFERMAGEM
  97. VITÓRIA DA SILVA ANDRADE – ENFERMAGEM
  98. JÉSSICA LOPES MUNIZ- CIÊNCIAS SOCIAIS
  99. DANIELLE PEIXOTO FREITAS SILVA – HISTÓRIA
  100. RANIELE MOREIRA DE OLIVEIRA VIEIRA – EDUCAÇÃO FÍSICA
  101. GABRIEL MESSIAS DA SILVA NASCIMENTO-CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  102. ANDREZA NASCIMENTO DE MOURA – PEDAGOGIA
  103. KARYNE SOARES SILVA – HISTÓRIA
  104. MATHEUS EMANUEL TELES FERREIRA – GEOGRAFIA
  105. FRANCISCA MARIA LEAL – PEDAGOGIA
  106. CAMILA FAGUNDES MARTINS – EDUCAÇÃO FÍSICA

TOTAL: 106 ALUNOS

 

FUNDAÇÃO CASA GRANDE

  1. JOÃO PEDRO BELIZÁRIO COSTA – GEOGRAFIA
  2. JOSÉ WILSON FERREIRA ALVES – GEOGRAFIA
  3. KAYO FILIPE ALVES DA SILVA – ARTES VISUAIS
  4. LUCAS NUNES CORDEIRO – HISTÓRIA
  5. MARIANA BATISTA DE SOUZA – HISTÓRIA
  6. NATÁLIA GONÇALVES DE SILVA – HISTÓRIA
  7. TARCIANO ALENCAR DA CUNHA – GEOGRAFIA

TOTAL: 07 ALUNOS

 

GEOSSÍTIO RIACHO DO MEIO – BARBALHA

  1. CRISTHIAN GONÇALVES ARAÚJO – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
  2. JOÃO ALMIR VIEIRA DOS SANTOS – CIÊNCIAS ECONÔMICAS

TOTAL: 02 ALUNOS

 

MUSEU DE PALEONTOLOGIA PLÁCIDO CIDADE NUVENS

  1. ANA KAROLINE DE OLIVEIRA BRAULIO – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  2. FRANCISCO PINHEIRO DA SILVA JUNIOR – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  3. GIRLEIDE DA COSTA BRITO – GEOGRAFIA
  4. MARIA IZABEL PEDRO DA SILVA – LETRAS

TOTAL: 04 ALUNOS

 

SETOR DE CULTURA

  1. CICERA SIMONE SANTOS DE FARIAS – HISTÓRIA
  2. ELIAS PEDRO DE OLIVEIRA NETO – HISTÓRIA
  3. FRANCISCO CLEITON DE ARAUJO PEREIRA – ARTES VISUAIS
  4. GIORDANO VALE FERREIRA – HISTÓRIA
  5. ITALO MATHEUS AGOSTINHO SILVA – HISTÓRIA
  6. JARLÂNE PEREIRA LIMA – ARTES VISUAIS
  7. JOSÉ HELIONIO SOARES CALOU FILHO – TEATRO
  8. JOSÉ ROMILDO BEZERRA MENDES – ARTES VISUAIS
  9. LIDYANE MAYSE SILVA MELO – HISTÓRIA
  10. LÍGIA TEOTÔNIO DA COSTA – HISTÓRIA
  11. NORBÉLIA DUARTE SIEBRA – TEATRO
  12. MARCELO MIRANDA DOS SANTOS – HISTÓRIA

TOTAL: 12 ALUNOS

 

SETOR DE GEOCONSERVAÇÃO

  1. ALANA MARIA DOS SANTOS – GEOGRAFIA
  2. ALEX SILVA DANTAS – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
  3. ALEXIA FRANKLIN DA SILVA – GEOGRAFIA
  4. ANA CAROLINA DA SILVA – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  5. ANTONIA JANAÍNA GOMES LOPES – GEOGRAFIA
  6. DAVI DUARTE BEZERRA CATÃO – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  7. FRANCISCO KELVES DE SOUSA SILVA – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
  8. FRANCISCO WALISON DOS SANTOS MACHI – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  9. ITALO THALES BARROS GOUVEIA DINIZ – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
  10. JOSÉ RICARDO DA COSTA MACIEL – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
  11. LAURA BEATRIZ SANTOS SOUSA – GEOGRAFIA
  12. LUCILÂNIA ALVES PINHEIRO – GEOGRAFIA
  13. MARIA FERNANDA BARROS GOUVEIA DINIZ – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  14. PÁVILA RAYANNE ARAÚJO SILVA – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
  15. PEDRO HENRIQUE MENEZES BRITO – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
  16. ROBERTA RAYANA MACHADO BANTIM – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

TOTAL: 16 ALUNOS

 

SETOR DE COMUNICAÇÃO

  1. ADRIELLE THAYANE SILVA ALVES – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  2. ANA PATRÍCIA SOARES DA SILVA – HISTÓRIA
  3. ANDREZA GOMES DE OLIVEIRA MARINHO – DIREITO
  4. DALILA MAYANNA ANTERO DA SILVA – LETRAS
  5. FABRICIO SANTOS FERREIRA – CIÊNCIAS SOCIAIS
  6. HYTALINE RODRIGUES DA SILVA – EDUCAÇÃO FÍSICA
  7. JAILSON FERREIRA DA SILVA – MATEMÁTICA
  8. JANAINA ADRIELLE DE SOUZA MACÊDO – EDUCAÇÃO FÍSICA
  9. JORDÂNIO MARTINS RIBEIRO – DIREITO
  10. KAROLINA FELIZARDO DOS SANTOS – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  11. LUCAS TAVARES DE BARROS – ARTES VISUAIS
  12. MARCOS MATEUS DA SILVA PINHEIRO – FÍSICA
  13. MILENA LUNA BARROS OLIVEIRA – HISTÓRIA
  14. MÔNIKA RACHEL FERREIRA DE OLIVEIRA – DIREITO
  15. OTÁVIO FACUNDES MATOS BRAGA BONFIM – DIREITO
  16. PRICILA MARIA DA SILVA – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  17. RILDO ALVES ARAÚJO – ARTES VISUAIS
  18. ROSILENE GOMES DOS SANTOS – LETRAS
  19. SÂMIA AMORIM BATISTA – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  20. VALDENIA ALEXANDRE DE SOUSA SILVA – ARTES VISUAIS
  21. VICTÓRIA RÉGIA TRINDADE BRITO – EDUCAÇÃO FÍSICA
  22. WENDELL SOUSA FELIPE DA COSTA – CIÊNCIAS ECONÔMICAS

TOTAL: 22 ALUNOS

 

SETOR DE GEOTURISMO E DESENVOLVIMENTO TERRITORIAL

  1. ANALICE DA SILVA SANTOS – GEOGRAFIA
  2. ANDECIELE FERREIRA MARTINS – CIÊNCIAS SOCIAIS
  3. ANTÔNIA CAMILA BRANCA DA SILVA – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  4. CARINE RODRIGUES LEITE ANDRADE – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  5. ELYAS MAKALYSTER LIMA DE OLIVEIRA – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  6. IALLISON ARAUJO DE OLIVEIRA – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  7. KARYNE SOARES SILVA – HISTÓRIA
  8. LUCAS DE OLIVEIRA CHAVES – HISTÓRIA
  9. LUCENILDA PEREIRA DE LIMA – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  10. MARIA LEIDE DAYANE ALVES PEREIRA – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  11. MARIA RENATA DA SILVA GONÇALVES – GEOGRAFIA
  12. MICAEL RODRIGUES DOS SANTOS – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  13. PEDRO LUCAS SOARES DA SILVA – GEOGRAFIA
  14. RAUIRES LEITE PEREIRA – GEOGRAFIA

TOTAL: 14 ALUNOS

 

 

 

Crato-CE, 12 de Junho de 2018

 

Secretaria Executiva do GeoPark Araripe