Calendário de Entrevistas Seleção de Bolsas de Estágio Extracurricular do GeoPark Araripe Edital 002/2018 PROAE

Direção Executiva

Secretaria Executiva

 Calendário de Entrevistas

Seleção de Bolsas de Estágio Extracurricular do GeoPark Araripe

Edital 002/2018 PROAE

 

Setor Geoeducação e Educação Ambiental

26 de Junho de 2018

Manhã – 8h às 11h

1.    FERNANDA OLIVEIRA MODESTO – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
2.    CARLOS ANTONIO LIBERALINO DA SILVA FILHO- HISTÓRIA
3.    SANARA SIPRIANO DE SOUZA – HISTÓRIA
4.    MILENA PAULINO DA SILVA – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
5.    JAILZA PEREIRA DE ALMEIDA – MATEMÁTICA
6.    MARIA CLARA DANIEL DA SILVA – CIENCIAS BIOLÓGICAS
7.    JOCIMEIRA PEREIRA CASSIMIRO – ECONOMIA
8.    MARIA IOLANDA DO NASCIMENTO – EDUCAÇÃO FÍSICA
9.    WENDELL SALVIANO COUTO – EDUCAÇÃO FÍSICA
10. DAYANE DA SILVA RODRIGUES – EDUCAÇÃO FÍSICA
11. CÍNTIA LARISSA PEREIRA DA SILVA – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
12. LÍDIA MORAIS BRANDÃO – PEDAGOGIA
13. JAIANA TAVARES DOS SANTOS – EDUCAÇÃO FÍSICA
14. MARIA VANESSA FERREIRA VALENTIM – EDUCAÇÃO FÍSICA
15. LIVIANE MARIA DOS SANTOS – GEOGRAFIA
16. MARIA MANOELA DE ARAUJO MONTEIRO – PEDAGOGIA
17. CAMILA DA SILVA SOUSA – PEDAGOGIA
18. RANNYEL RAVI SANTANA MOREIRA – EDUCAÇÃO FÍSICA
19. ANA VITÓRIA PEREIRA DA SILVA SILVESTRE – EDUCAÇÃO FÍSICA
20. AMANDA APARECIDA MARTINS DA SILVA – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
21. SUELY MARIA DOS SANTOS SOUZA – EDUCAÇÃO FÍSICA
22. MARIA JACQUELINE GUIMARÃES GALVÃO – LETRAS
23. MARIA NATANIELY PONCIANO DA SILVA – QUIMICA
24. JOÃO CARLOS ANTUNES BARBOSA- HISTÓRIA
25. VINICIUS GOMES DE OLIVEIRA – HISTÓRIA
26. LIDIANE GUEDES ALVES – QUIMICA
27. MARIA DANTAS DE CASTRO – EDUCAÇÃO FÍSICA
28. LAIANE TAVARES RODRIGUES – LETRAS
29. CICERO ALDEMIR DA SILVA BATISTA – ENFERMAGEM
30. VITÓRIA DA SILVA ANDRADE – ENFERMAGEM
31. JOÃO VITOR BATISTA BRANDÃO – GEOGRAFIA
32. JUSSARA DA SILVA TAVARES – EDUCAÇÃO FÍSICA
33. VITORIA RÉGIA BARBOSA MACÊNA – LETRAS
34. GENILSON BARROS FREIRES – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
35. ANA BEATRIZ DA SILVA – HISTÓRIA
36. VALDERI TEOTONIO DA SILVA JUNIOR- EDUCAÇÃO FÍSICA
37. ROSIANE GOMES DA COSTA – EDUCAÇÃO FÍSICA
38. GABRIEL MESSIAS DA SILVA NASCIMENTO-CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
39. RAYANNE MOREIRA FERREIRA – EDUCAÇÃO FÍSICA
40. PAULINA MELO CENA DIAS – EDUCAÇÃO FÍSICA
41. FRANCISCO GEOVAN DE SOUSA SANTOS – HISTÓRIA
42. HIARA APARECIDA DE ANDRADE SANTANA – HISTÓRIA
43. RANIELE MOREIRA DE OLIVEIRA VIEIRA – EDUCAÇÃO FÍSICA
44. ALEDNA KELLY FEITOSA PAIVA – GEOGRAFIA
45. JOÃO ITALO LEITE DE OLIVEIRA – GEOGRAFIA
46. ANDREZA NASCIMENTO DE MOURA – PEDAGOGIA
47. KARYNE SOARES SILVA – HISTÓRIA
48. JHOELLYO COSTA ARAUJO- EDUCAÇÃO FÍSICA
49. RAYRA SANTOS AMORIM – HISTÓRIA
50. JANE ARAÚJO DE OLIVEIRA – HISTÓRIA
51. JARDEL DE NASCIMENTO SOUSA – HISTÓRIA
52. LEANDRO GALDINO DA SILVA – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
53. MARIA IZADORA DE SOUSA FERREIRA – HISTÓRIA
54. RUTH MARTINS DA SILVA – ECONOMIA
55. MÁRCIA MOREIRA DOS SANTOS – HISTÓRIA
56. FRANCISCO DANILO DA SILVA SOUSA – EDUCAÇÃO FÍSICA
57. ANDREZA AQUINO PEREIRA – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
58. FRANCISCO FILIPE MOREIRA BRAGA – DIREITO
59. FRANCISCO INÁCIO DE SOUSA NETO – ARTES VÍSUAIS
60. ISADORA ALPHA DE JESUS SILVA – QUIMICA
61. JOSÉ HERBESON FERREIRA DOS SANTOS – GEOGRAFIA

      TOTAL: 61 ALUNOS

 

Tarde – 14h às 17h

1.    TICIANO MORAES DE FREITAS – GEOGRAFIA
2.    MARIA LUCILÂNIA DE SOUSA – ENFERMAGEM
3.    ÁLISSON ALVES OLIVEIRA – DIREITO
4.    JOÃO VICTOR ALVES PINHEIRO – DIREITO
5.    ISLANE SIEBRA FERREIRA – DIREITO
6.    VITÓRIA DE OLIVEIRA CAVALCANTE – ENFERMAGEM
7.    RENATA DA SILVA CALIXTO – LETRAS
8.    ANDRESSA AZEVEDO FREIRE LEITE – DIREITO
9.    VITÓRIA FERREIRA ARRAIS DA CRUZ – DIREITO
10. EDNALVA DA SILVA SANTOS – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
11. ANTÔNIO VIEIRA DE SOUSA – LETRAS
12. DOUGLAS ALMEIDA TELES FILHO – DIREITO
13. VITÓRIA STHEFANY DA SILVA PEREIRA- LETRAS
14. MARIA ALICE ALENCAR DA SILVA – QUIMICA
15. LARISSE FILGUEIRA EUGENIO – QUIMICA
16. ROSENI DA SILVA CARDOSO – QUIMICA
17. FELIPE GOMES MOURÃO – DIREITO
18. NADILÂNIA OLIVEIRA DA SILVA – ENFERMAGEM
19. LARISSA FELIPE RIBEIRO – DIREITO
20. NATÁLIA PINHEIRO BEZERRA – HISTÓRIA
21. PEDRO HAWYR BEZERRA DA SILVA – PEDAGOGIA
22. JOSÉ VARLEY ANGELO DE SOUSA – LETRAS
23. DANIELLE PEIXOTO FREITAS SILVA – HISTÓRIA
24. LUANA MARIA ALENCAR DE LUNA -CIENCIAS BIOLÓGICAS
25. CAMILA DA SILVA PEREIRA – ENFERMAGEM
26. JOYCE DE SOUZA BORGE – DIREITO
27. TAMIRES MENDES SILVA – EDUCAÇÃO FÍSICA
28. SEBASTIÃO RENAN DUARTE PEREIRA – ECONOMIA
29. PAULO RICARDO DA SILVA SANTOS – EDUCAÇÃO FÍSICA
30. ÂNGELA VITÓRIA ALVES LEAL – PEDAGOGIA
31. YARLLA SANTOS AMORIM – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
32. FRANCISCA MARIA LEAL – PEDAGOGIA
33. IANE BATISTA DE LIRA – DIREITO
34. JÉSSICA LOPES MUNIZ- CIÊNCIAS SOCIAIS
35. ISABEL DOS SANTOS AZEVEDO – CIENCIAS BIOLÓGICAS
36. THIAGO GABRIEL SOUZA DO NASCIMENTO – GEOGRAFIA
37. DEBORA DE SOUSA FERREIRA – DIREITO
38. CICERO EDUARDO TEIXEIRA FEITOSA – HISTÓRIA
39. CAMILA FAGUNDES MARTINS – EDUCAÇÃO FÍSICA
40. RANY ERYCLYS DE FREITAS FERREIRA – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
41. EDILENE FRANCISCA PAULINO DA SILVA – EDUCAÇÃO FÍSICA
42. LUCIANA DO NASCIMENTO FARIAS – BIOLOGIA
43. JOSEFA LUIARA DA SILVA SANTOS – EDUCAÇÃO FÍSICA
44. MATHEUS EMANUEL TELES FERREIRA – GEOGRAFIA
45. JÉSSICA CRISTINA CARVALHO DE SOUSA – ECONÔMIA

      TOTAL: 45 ALUNOS

Setor de Cultura

26 de Junho de 2018

Manhã – 14h às 17h

  1. CICERA SIMONE SANTOS DE FARIAS – HISTÓRIA
  2. ELIAS PEDRO DE OLIVEIRA NETO – HISTÓRIA
  3. FRANCISCO CLEITON DE ARAUJO PEREIRA – ARTES VISUAIS
  4. GIORDANO VALE FERREIRA – HISTÓRIA
  5. ITALO MATHEUS AGOSTINHO SILVA – HISTÓRIA
  6. JARLÂNE PEREIRA LIMA – ARTES VISUAIS
  7. JOSÉ HELIONIO SOARES CALOU FILHO – TEATRO
  8. JOSÉ ROMILDO BEZERRA MENDES – ARTES VISUAIS
  9. LIDYANE MAYSE SILVA MELO – HISTÓRIA
  10. LÍGIA TEOTÔNIO DA COSTA – HISTÓRIA
  11. NORBÉLIA DUARTE SIEBRA – TEATRO
  12. MARCELO MIRANDA DOS SANTOS – HISTÓRIA

TOTAL: 12 ALUNOS

 

Setor de Comunicação

26 de Junho de 2018

Manhã – 8h às 11h

  1. ADRIELLE THAYANE SILVA ALVES – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  2. ANA PATRÍCIA SOARES DA SILVA – HISTÓRIA
  3. ANDREZA GOMES DE OLIVEIRA MARINHO – DIREITO
  4. DALILA MAYANNA ANTERO DA SILVA – LETRAS
  5. FABRICIO SANTOS FERREIRA – CIÊNCIAS SOCIAIS
  6. HYTALINE RODRIGUES DA SILVA – EDUCAÇÃO FÍSICA
  7. JAILSON FERREIRA DA SILVA – MATEMÁTICA
  8. JANAINA ADRIELLE DE SOUZA MACÊDO – EDUCAÇÃO FÍSICA
  9. JORDÂNIO MARTINS RIBEIRO – DIREITO
  10. KAROLINA FELIZARDO DOS SANTOS – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  11. LUCAS TAVARES DE BARROS – ARTES VISUAIS
  12. MARCOS MATEUS DA SILVA PINHEIRO – FÍSICA
  13. MILENA LUNA BARROS OLIVEIRA – HISTÓRIA
  14. MÔNIKA RACHEL FERREIRA DE OLIVEIRA – DIREITO
  15. OTÁVIO FACUNDES MATOS BRAGA BONFIM – DIREITO
  16. PRICILA MARIA DA SILVA – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  17. RILDO ALVES ARAÚJO – ARTES VISUAIS
  18. ROSILENE GOMES DOS SANTOS – LETRAS
  19. SÂMIA AMORIM BATISTA – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  20. VALDENIA ALEXANDRE DE SOUSA SILVA – ARTES VISUAIS
  21. VICTÓRIA RÉGIA TRINDADE BRITO – EDUCAÇÃO FÍSICA
  22. WENDELL SOUSA FELIPE DA COSTA – CIÊNCIAS ECONÔMICAS

TOTAL: 22 ALUNOS

 

Riacho do Meio – Barbalha

27 de Junho de 2018

Manhã – 8h às 11h

  1. CRISTHIAN GONÇALVES ARAÚJO – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
  1. JOÃO ALMIR VIEIRA DOS SANTOS – CIÊNCIAS ECONÔMICAS

TOTAL: 02 ALUNOS

 

Fundação Casa Grande – Nova Olinda

27 de Junho de 2018

Manhã – 8h às 11h

  1. JOÃO PEDRO BELIZÁRIO COSTA – GEOGRAFIA
  2. JOSÉ WILSON FERREIRA ALVES – GEOGRAFIA
  3. KAYO FILIPE ALVES DA SILVA – ARTES VISUAIS
  4. LUCAS NUNES CORDEIRO – HISTÓRIA
  5. MARIANA BATISTA DE SOUZA – HISTÓRIA
  6. NATÁLIA GONÇALVES DE SILVA – HISTÓRIA
  7. TARCIANO ALENCAR DA CUNHA – GEOGRAFIA

TOTAL: 07 ALUNOS

 

Museu de Paleontologia Plácido Cidade Nuvens – Santana do Cariri

27 de Junho de 2018

Manhã – 8h às 11h

  1. ANA KAROLINE DE OLIVEIRA BRAULIO – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  2. FRANCISCO PINHEIRO DA SILVA JUNIOR – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  3. GIRLEIDE DA COSTA BRITO – GEOGRAFIA
  4. MARIA IZABEL PEDRO DA SILVA – LETRAS

TOTAL: 04 ALUNOS

 

Setor de Geoconservação

27 de Junho de 2018

Manhã – 8h às 11h

  1. ALANA MARIA DOS SANTOS – GEOGRAFIA
  2. ALEX SILVA DANTAS – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
  3. ALEXIA FRANKLIN DA SILVA – GEOGRAFIA
  4. ANA CAROLINA DA SILVA – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  5. ANTONIA JANAÍNA GOMES LOPES – GEOGRAFIA
  6. DAVI DUARTE BEZERRA CATÃO – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  7. FRANCISCO KELVES DE SOUSA SILVA – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
  8. FRANCISCO WALISON DOS SANTOS MACHI – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  9. ITALO THALES BARROS GOUVEIA DINIZ – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
  10. JOSÉ RICARDO DA COSTA MACIEL – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
  11. LAURA BEATRIZ SANTOS SOUSA – GEOGRAFIA
  12. LUCILÂNIA ALVES PINHEIRO – GEOGRAFIA
  13. MARIA FERNANDA BARROS GOUVEIA DINIZ – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
  14. PÁVILA RAYANNE ARAÚJO SILVA – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
  15. PEDRO HENRIQUE MENEZES BRITO – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
  16. ROBERTA RAYANA MACHADO BANTIM – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

TOTAL: 16 ALUNOS

 

Setor de Geoturismo e Desenvolvimento Territorial

27 de Junho de 2018

Manhã – 8h às 11h

  1. ANALICE DA SILVA SANTOS – GEOGRAFIA
  2. ANDECIELE FERREIRA MARTINS – CIÊNCIAS SOCIAIS
  3. ANTÔNIA CAMILA BRANCA DA SILVA – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  4. CARINE RODRIGUES LEITE ANDRADE – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  5. ELYAS MAKALYSTER LIMA DE OLIVEIRA – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  6. IALLISON ARAUJO DE OLIVEIRA – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  7. KARYNE SOARES SILVA – HISTÓRIA
  8. LUCAS DE OLIVEIRA CHAVES – HISTÓRIA
  9. LUCENILDA PEREIRA DE LIMA – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  10. MARIA LEIDE DAYANE ALVES PEREIRA – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  11. MARIA RENATA DA SILVA GONÇALVES – GEOGRAFIA
  12. MICAEL RODRIGUES DOS SANTOS – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
  13. PEDRO LUCAS SOARES DA SILVA – GEOGRAFIA
  14. RAUIRES LEITE PEREIRA – GEOGRAFIA

TOTAL: 14 ALUNOS